Бокс в Томске

30.11.2023

Серебряные призёры боксёрского турнира

Бокс не просто каскад ударов,

Это мужества институт,

Ведь не даром, совсем не даром,

Поединки боями зовут.

В соответствии с Календарным планом официальных спортивных мероприятий Томской области на 2023 год в г. Томск с 22 по 25 ноября прошло Первенство Томской области по боксу среди девушек. К соревнованиям, по утверждённым правилам Федерацией бокса России, допускались девушки среднего возраста (2010 – 2011г.р) с формулой боя 3 раунда по 1.5 мин., девушки старшего возраста (2008 – 2009г.р.) 3 раунда по 2 мин., юниорки (2006 – 2007г.р.) 3 раунда по 3 мин. Все участницы этого турнира боксировали в 7 в/к.

По итогам данных соревнований девчонки отбирались в сборную области для участия в Первенстве Сибирского Федерального округа. Сборную Каргасокского района представляли Дидрих Валерия, Рогова Анастасия и Малиновская Юлия из с. Павлово, воспитанницы тренера-преподавателя высшей спортивной категории Симкина Станислава Сергеевича. За право быть сильнейшей в каждой возрастной группе и весовой категории в общей сложности боксировали 54 участницы, представляющие г. Северск, г. Томск,          г. Колпашево, с. Первомайское, с. Каргасок, с. Парабель, с. Кожевниково.

Пройдя сетку турнирных боёв, наши спортсменки завоевали серебряные медали. Шикарный, роскошный бой продемонстрировали юниорки Малиновская Юлия и спортсменка из г. Северск. Они боксировали в весовой категории 57кг. Это был поединок настоящих « львиц». Соперничество за право победителя создавало интригу до последней секунды. Поколотили девчонки друг друга на славу. Забрав чисто второй раунд, но проиграв первый и третий, по решению боковых судей Юля заняла второе место. Победу одержала спортсменка из Северска.

Без разведки, открытый, бескомпромиссный бой с томичкой провела Рогова Анастасия. С первого раунда и до конца боя удары сыпались как из «рога изобилия» с одной и с другой стороны. Обе спортсменки выложились по полной. Раздельным решением боковых судей томичка становится победителем, Настя вторая.Хочу такой сайт

Достойно выступила Дидрих Валерия. Успешно начав бой и выигрывая у соперницы, за 15 сек. до конца раунда Лера пропустила жёсткий «кросс». Нокдаун. Рефери, отсчитав 10 сек.,  останавливает бой. Тоже только вторая.

Все трое с серебряными медалями регионального уровня – это здорово. Опыт боёв, приобретённый на этом турнире  стал хорошей репетицией для дальнейших выступлений.

Соревнования такого уровня крайне важны. У спортсмена от старта к старту соревновательный дух должен пробуждать «инстинкт хищника до победы». Только тогда будет рост спортивных результатов.

 Готовимся к следующему региональному турниру по боксу,  который состоится в с. Парабель  22 – 24 декабря на «Приз Деда Мороза».                                                      Симкина Л.В. 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.01.2024

Дата обновления: 16.04.2024

Дата публикации: 30.11.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».